Уважаемые художники, скульпторы, мастера ДПИ, проживающие в Уральском ФО и Пермском Крае!
Приглашаем вас принять участие в Региональной онлайн-выставке Уральского отделения СРХ «Уральская симфония»!
Выставка «Уральская симфония» проводится в рамках реализации плана работы НКО Союз русских художников на 2021 год.
Учредитель и Организатор Выставки – НКО Союз русских художников.
Концепция Выставки: Консолидирующая выставка для художников, скульпторов, мастеров ДПИ, Уральского отделения СРХ.
Можно много говорить и писать о нашей родной земле, обсуждать, спорить и что то доказывать, но лучше обратиться к высказываниям известных людей о нашем с вами крае – вот некоторые из них:
«Кто не видел тамошних лесов, не любовался Камой и Чусовой, не дышал тем воздухом, каким летом пьянят тамошние озера, тот не знает красот природы…»
«Едва ли где-нибудь в другом месте геолог найдет столь необозримое поле для исследований, как на Чусовой, которая с чисто геологическим терпением ждет русских ученых и русской науки, чтобы развернуть пред их глазами свои сокровища…»
Д.Н. Мамин-Сибиряк (XIX в.)
«Урал – вот край, редкий, почти единственный в России по красоте природы и богатству ее и разнообразию, край, который только ожидает к себе туристов, чтобы дать им неисчислимые наслаждения, чтобы доставить им редкие удовольствия и показать – насколько богата, насколько очаровательна, насколько разнообразна его природа. В этом отношении он может решительно удовлетворить всякого туриста…»
К. Носилов (1917 г.)
«…Урал! Я нынче еду мимо,
И что-то сжалося в груди:
Тебя, как будто, край родимый,
Я оставляю позади.
Но сколько раз в дороге дальней
Я повторю — как лег, как встал —
И все теплей и благодарней
Два слова: — Батюшка-Урал…»
А.Т. Твардовский
«Вера в будущее России, всегда жившая во мне, прибывала и окрепла от близкого знакомства с Уралом…»
Д.И. Менделеев после посещения Урала.
Цели Выставки: Поддержка современного искусства в России. Привлечение широкого общественного интереса к творчеству Российских художников, скульпторов, мастеров ДПИ в области изобразительного искусства. Демонстрация творческих способностей современных российских и зарубежных художников, скульпторов, мастеров ДПИ.
Дополнительная информация по участию в выставке будет опубликована в ближайшее время.
С уважением, Объединенный оргкомитет.